Translation

Free Translation Share/Bookmark

Грань мечты

Написано: четверг, 6 мая 2010 г. автор Itineirant Ярлыки:
2

Каждый из нас имеет свою мечту, если на данный момент её нет, то она обязательна была.

Мечты появляются в самом раннем возрасте и живут с нами до окончания земного пути. Они помогает нам расти, развиваться, иногда выживать.
Но к чему они приводят?
«Однозначно к положительному результату» - скажите Вы.
Не могу опровергнуть этот факт,
как и согласится с ним.
Не задумывались над этим?
Так давайте попробуем разобраться.
Что мы имеем?
С одной стороны мечтающий человек. Он живет, радуется и стремится к её воплощению. Долгие годы он стремился к ней, теперь она воплощена.
Дальше что?
Появляется нужда в новой мечте.
Но разве это мечта? Это всего лишь стимул к дальнейшему продвижению по своему пути. И так до последнего неизбежного пути.
Теперь давайте рассмотрим человека, живущего на одном вздохе. Для него каждый день, каждый час в радость, так как его не напрягает мысль о том, что он не успеет воплотить свою мечту в реальность, что у него не хватает сил для этого.
Я считаю, что каждый должен задумываться над своими мечтами и их воплощением.
Уверен что многие из Вас, кто сейчас читает это небольшое рассуждение думает о том , что это всё бред. Несмотря на это. Я прошу Вас проанализировать данную мысль со всех сторон и ответить себе: нужна мечта человеку?

2 коммент.:

  1. denaie пишет:

    без мечты жизнь пресновата, просто нужно ставить такие перед собой такие цели, что бы достигнув их понять что тебе уже все по плечу..

  1. Itineirant пишет:

    врзможно жизнь и "пресновата" без мечты, но реальности нашего времени слишком сурова чтоб жить в мире грез... на счет целей, считаю что их всегда нужно ставить перед собой, но это не мечты,это то к чему мы стремимся... мечты и цели переплетаются, но в основном преследование неких целей не являются мечтами... к примеру мы хотим устроится на некую работу, эта цель... желание найти 100 кг золота эта мечта (хотя иногда и такие воплощаются в реальность)


Rambler's Top100