Translation

Free Translation Share/Bookmark

Последняя встреча

Написано: четверг, 8 апреля 2010 г. автор Itineirant Ярлыки:
0

Запах смерти был повсюду. Окружающая его трава была насквозь пропитана им. Вид синего безоблачного неба разрывал черную душу насквозь. Белые облака перестали привлекать его взгляд.

Грустные залитые печалью глаза смотрели в бескрайние просторы небосвода в надежде увидеть её черные крылья на синем фоне.

Теплая кровь лилась по черным как ночь перьям, заливая сломанную кость крыла. 


Вместе с ней пропало и чувство приволья. Всё то, что до этого момента было важным, стало пылью. Без вида её блестящего темного оперения ему не было больше места, как в небе, так и на земле.

В мгновении ока смерть перерезала серебряную нить жизни чернокрылого ворона. Все его надежды и мечты рассыпались как вековой пергамент.

Стражи загробного мира уносили вместе с ним его любовь на призрачной колеснице.

Не пугал его страшный суд. Мысль о том, что он больше никогда не увидит её черных глаз, приводила его в безумье. 

Крик осиротевшего ворона проносился далеко за холма. Года на пролет он бороздил просторы неба в надежде встретить свою единственную любовь.

Ранним утром взмах знакомых крыльев придал ему новых небывалых сил. Миг долгожданной встречи зажигал в его сердце факел восторга.

Но что это?

Забыла она его темную фигуру?

Разлюбила?

Нет… 

Одна лишь мысль об этом приводила в ужас. Отдал любящее сердце взамен одной единственной встрече с возлюбленной, за последнее свидание.

Горы стали пылью, моря сущею, но он не перестает каждое утро после полнолуния взлетать горя в пламени предательства и желания встречи с ней.

Увидеть и уйти на покой.

0 коммент.:


Rambler's Top100